контакты / рекламный отдел

5 миллиардов рублей – на подготовку к отопительному сезону

5 миллиардов рублей – на подготовку к отопительному сезону

К работе в предстоящий отопительный период по области необходимо подготовить более 16 тысяч многоквартирных домов, 2,5 тысячи котельных, 205 центральных тепловых пунктов, 2,4 тысячи километров тепловых сетей, 10,7 тысячи водопроводных сетей и 3 тысячи объектов социальной сферы.

За счет средств областного бюджета, муниципалитетов и предприятий ЖКХ будет сформирован запас материально технических ресурсов на сумму 115 млн рублей.

Для обеспечения бесперебойной работы объектов социальной сферы, источников тепло- и водоснабжения населения на территориях МО будут подготовлены к работе 108 стационарных и 276 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

В текущем году продолжается работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области, планируется построить 23 блочно-модульных котельных, которые заменят устаревшее и энергоемкое оборудование.

Всего же на реализацию областных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду за счет всех источников финансирования будет направлено около 5 млрд рублей.

25/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *