контакты / рекламный отдел

В Саратове обсудили импортозамещение в регионах ПФО

В Саратове обсудили импортозамещение в регионах ПФО

Юрий Берг принял участие в заседании Совета при полпреде президента России в ПФО.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел заседание Совета с участием главы Минпромторга России Дениса Мантурова. Тема заседания – «Реализации мероприятий, направленных на развитие реального сектора экономики и импортозамещение в регионах Приволжского федерального округа».

В мероприятии также приняли участие главы регионов округа, члены Федерального Собрания, представители органов государственной власти и общественных организаций.

В ходе работы Совета были рассмотрены вопросы содействия реализации инвестпроектов для создания в Приволжье новых производств импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, а также модернизация и расширение существующих предприятий.

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что вопросам решения задач по импортозамещению в Оренбуржье уделяется повышенное внимание:

Последние годы стали для Оренбуржья периодом внедрения кардинально новых подходов в экономике и управлении. Правительством области взят курс на обеспечение продовольственной безопасности, импортозамещение, расширение границ сотрудничества со странами Евразийского союза, кардинальное увеличение экспорта, а также – на привлечение широкого круга инвесторов к участию в региональных проектах развития.

В рамках Совета состоялась выставка субъектов ПФО, посвященная реализации проектов, направленных на импортозамещение, «Сделано в России. Сделано для России».

Оренбургская область на выставке представлена тремя предприятиями:

– АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» (производство сталеплавильного конвертера емкостью 320 т жидкой стали);

– ОАО «Завод бурового оборудования» (производство линейки буровых установок наземного и шахтного типа);

– ООО «Велдер» (полуавтоматическое электросварочное оборудование и запасные части к нему).

22/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *