контакты / рекламный отдел

На 1200 безработных в Оренбургской области стало меньше

На 1200 безработных в Оренбургской области стало меньше

На 15 марта численность безработных составила 16194 чел. (по сравнению с прошлым годом снижение на 1207 чел.). Уровень регистрируемой безработицы 1,6% от экономически активного населения.

Об этом сообщил на брифинге министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин.

Вячеслав Кузьмин, министр труда и занятости населения Оренбургской области:

От ситуации в экономике напрямую зависит рынок труда. С января текущего года наблюдается оживление в промышленном производстве, в частности, обрабатывающих отраслях и металлургии, а также в строительстве и в сфере грузооборота транспорта. В области проводится большая работа по привлечению инвестиций, развитию производства, внедрению проектов.

За 2016 год в службу занятости было заявлено 84,5 тыс. вакансий, 70% приходится на рабочие профессии. С начала этого года поступило 12 тыс. вакансий.

Всего в 2016 году на заявленные вакансии трудоустроено 34,8 тыс. чел., почти каждый второй на постоянную работу (19,4 тыс. чел.). Уровень трудоустройства 56,2%.

В свободное от учебы время трудоустроено около 7 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

На условиях материальной поддержки доходов была обеспечена временная занятость 782 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В рамках организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 23 лет, имеющих среднее профессиональное и высшее образование и ищущих работу впервые, трудоустроено 394 молодых специалиста.

22/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *