контакты / рекламный отдел

200 млн рублей направят на благоустройство городов Оренбуржья

200 млн рублей направят на благоустройство городов Оренбуржья

Минстроем области уже приняты заявки от 7 монопрофильных территорий и Оренбурга на получение субсидий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Полный перечень мест благоустройства будет утвержден до 25 мая этого года.

Субсидии на благоустройство общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» получат Оренбург и монопрофильные территории региона: моногорода Новотроицк, Медногорск, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Сорочинский, Ясненский городские округа и поселок Светлый.

Общий объем выделенных средств за счет федерального и областного бюджетов составит 194,5 млн рублей. Согласно условиям программы 50% от суммы субсидий направлено Оренбургу – 97,1 млн рублей. Оставшиеся средства будут распределены между моногородами.

В целом финансирование приоритетного проекта в Оренбуржье составляет порядка 600 млн рублей. По условиям две трети средств из этой суммы направлены на создание комфортных и современных дворов, одна треть – на благоустройство наиболее значимых для горожан мест массового посещения (центральные улицы, площади, скверы и парки).

Жители областного центра в качестве ключевой территории города выбрали набережную реки Урал. В остальных муниципалитетах также завершены общественные обсуждения. В том числе дизайн-проекты должны предусмотреть создание безбарьерной среды для маломобильных граждан.

20/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *