контакты / рекламный отдел

Оренбуржье укрепляет статус лидера в альтернативной энергетике

Оренбуржье укрепляет статус лидера в альтернативной энергетике

К 2020 году суммарная мощность всех солнечных электростанций на территории области должна превысить 200 мегаватт.

Об этом в своем традиционном инвестпослании бизнес-сообществу накануне сказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

Энергетика сегодня – одна из самых стремительно развивающихся отраслей отечественной и мировой экономики, где идет активный поиск альтернативных направлений. Я говорю, в частности, о так называемой «зеленой» энергетике. К этой альтернативе наш регион оказался готов одним из первых.

На территории Оренбуржья компания «АвеларСолар Технолоджи» совместно с ООО «Хевел» реализуют проект по строительству сети солнечных электростанций мощностью от 25 до 100 МВт в территориях 10 муниципальных образований. Уже работают СЭС в Переволоцком, Грачёвском и Красногвардейском районах. На этой неделе состоится пуск Соль-Илецкой станции мощностью 25 мегаватт. В планах – до 2019 года построить еще 5 солнечных электростанций. Вторым инвестором – ПАО «Т Плюс» – запущена солнечная электростанция мощностью 25 мегаватт в Орске. Ближайшая перспектива – увеличение ее мощности до 40 МВт, а до 2020 года будет построено еще два крупных объекта солнечной генерации в Новосергиевском и Сорочинском районах.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Наша стратегическая задача – к 2020 году суммарная мощность всех солнечных электростанций на территории Оренбуржья должна превысить 200 мегаватт, что, в свою очередь, зафиксирует за Оренбуржьем статус российского лидера в «зеленой» энергетике.

23/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *