контакты / рекламный отдел

Соль-Илецкая солнечная электростанция введена в эксплуатацию

Соль-Илецкая солнечная электростанция введена в эксплуатацию

В торжественном пуске принял участие губернатор области Юрий Берг.

Сегодня группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию Соль-Илецкую СЭС мощностью 25 МВт. Таким образом, установленная мощность объектов генерации, построенных компанией на территории Оренбуржья, составила 50 МВт.

Участников торжественного пуска поздравил губернатор Юрий Берг:

Два года назад в Переволоцком районе мы открывали первую промышленную фотоэлектрическую станцию, а сегодня их уже пять! И станет еще больше. В Год экологии в России приятно отметить, что в Оренбуржье ведется постоянная плановая работа по сохранению окружающей среды. И одно из направлений этой работы – развитие «зеленой энергетики». В этот понедельник в инвестиционном послании я обозначил развитие альтернативной энергетики как одно из ключевых направлений инвестиционной деятельности региона. Мы должны укрепить статус региона-лидера в этой отрасли, и я не сомневаюсь, что так и будет. Тем более что у нас есть хороший партнер – Группа компаний «Хевел». К 2020 году суммарная мощность всех оренбургских солнечных электростанций должна превысить 200 мегаватт. И сегодня мы делаем очередной шаг на этом важном пути.

Объем инвестиций в этот объект альтернативной генерации составил 2 млрд 750 млн рублей. Причем это первая в стране отечественная станция, так как абсолютно все комплектующие, включая солнечные панели, сделаны в России. Работы от проектирования до запуска велись местными подрядчиками, при этом было создано около 400 рабочих мест.

Соль-Илецкая СЭС одна из крупнейших солнечных электростанций в России. Ее мощность 25 мегаватт, а фотоэлектрическая система выполнена более чем из двухсот тысяч солнечных модулей. В непосредственной близости от станции находится ветропарк, где энергию производят 7 ветрогенераторов. Кроме того, неподалеку будет смонтирована установка по производству биогаза. 

24/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *