контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке улучшают инфраструктуру

В Соль-Илецке улучшают инфраструктуру

В этом смогли убедиться гости города-курорта, которые приехали на VII Международную конференцию по развитию туризма «Добро пожаловать в Соль-Илецк – город у соленых озер».

Среди участников конференции были туроператоры и турагентства Оренбургской и Саратовской областей, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Казахстана, Пермского края, предприниматели Соль-Илецкого городского округа, а также преподаватели и студенты вузов по специальности «туризм».

В первый день конференции состоялась презентация туристических продуктов и экскурсионных маршрутов, объектов питания и размещения, туристических возможностей Соль-Илецкого ГО. Для туроператоров и гостей конференции провели экскурсионно-развлекательные программы: «По следам Федора Конюхова», «Жизнь и быт степных народов», «В гостях у казаков». Состоялось открытие I фестиваля ремесел и сувенирной продукции «Народный умелец». Для гостей была организована программа, прошла ярмарка-продажа ремесленных изделий и мастер-классы от народных умельцев.

Представителям СМИ также показали ряд объектов, на которых ведется реконструкция. Так, в городе ведется реконструкция ул. Советской протяженностью 1800 метров. С обеих сторон будут устроены тротуарные покрытия, заменены линии электропередач, уличного освещения, реконструирована зелёная зона. Сметная стоимость составляет 71 млн рублей. Всего за 5 лет будет реконструировано пять подъездных к входным группам «Соль-Илецк-курорта» улиц.

12564_v-sol-iletske-proshla-vii-mezhd.jpg

В парке им. Персиянова работы идут с 2015 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год с общей стоимостью 110,0 млн рублей. Проделана большая часть работ, разбита зелена зона. В парке будут установлены аттракционы, в том числе экстремальные, детский батут, дельфинарий. Практически построен музыкальный фонтан. Запланированы контактный зоопарк и роллердром.

Участники конференции посетили стройку рекреационно-оздоровительного комплекса. Как отметил директор ООО «Соль-Илецк-курорт» Сергей Иванов, первоочередными являются три объекта: корпус «Д» административный, «Б-1» – оздоровительный комплекс и «А-1» – гостиничный комплекс на 108 номеров и 280 человек заселения. В оздоровительном комплексе будут находиться водопады, бассейны для заплывов, лечебные кабинеты, массажные. На третьем этаже – фастфудная зона, рестораны. Стеклянная крыша будет сделана в виде кристалла соли. Сдача объекта намечена на III квартал 2018 года.

Вечером на центральной площади Соль-Илецка состоялось официальное открытие летнего сезона. Собравшихся приветствовали вице-губернатор – зампредседателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин.

29/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *