контакты / рекламный отдел

В Орске обсудили строительство дорог

В Орске обсудили строительство дорог

Накануне губернатор области Юрий Берг провел рабочее совещание по дорожному строительству.

В мероприятии приняли участие главы всех муниципальных образований восточного Оренбуржья, руководители ответственных ведомств, подрядчики, выполняющие дорожные работы, представители прокуратуры.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

В 2017 году на дорожную отрасль Оренбуржья выделено более 14,5 миллиарда рублей, в истории такого еще не было. Соответственно, и объем работ предстоит выполнить немалый. В области одна тысяча километров федеральных дорог, из них 250 километров будут капитально ремонтироваться этом году. В Оренбурге по новой программе «Областной центр» в городскую конгломерацию будет вложено 1,5 миллиарда рублей. Очень важный объект – участок дороги Акбулак – Сагарчин. 50 километров дороги предстоит построить практически заново. Важно в настоящий момент не упустить ни одного дня, при этом особое внимание необходимо обратить на качество выполнения работ. Спрос за каждую бюджетную копейку будет жесточайший. Этот сезон мы должны отработать так, чтобы жители Оренбуржья почувствовали, какие масштабные проекты реализованы для комфорта всех оренбуржцев.

О состоянии дел в территориях доложил руководитель ГУДХОО Дмитрий Хусид. В большинстве муниципальных образований работы ведутся в рабочем режиме и не вызывают тревоги. В числе передовиков был назван Новотроицк, где работы идут опережающими темпами, вызывает обеспокоенность состояние дел в Новоорске.

По итогам совещания Юрий Берг поручил осуществлять самый жесткий контроль за ходом дорожных работ в регионе первому вице-губернатору – первому заместителю председателя правительства Сергею Балыкину, министру строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александру Полухину, а также руководству Главного управления дорожного хозяйства региона и прокуратуре. Главам муниципалитетов поставлена задача докладывать о выполнении составленных графиков в ежедневном режиме.

В ближайшее время аналогичные совещания пройдут в центральном и западном Оренбуржье. Юрий Берг вместе с подрядчиками лично проинспектировал строящиеся и ремонтируемые дороги в Орске.

28/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *