контакты / рекламный отдел

Долги за газ и электроэнергию – на контроле области

Долги  за газ и электроэнергию – на контроле области

Губернатор Юрий Берг провел совещание по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы и подготовке предприятий ЖКХ и социальной сферы региона к предстоящему отопительному периоду.

Губернатор подчеркнул, что погашение задолженности за потребленные газ и электроэнергию предприятиями ЖКХ и организациями бюджетной сферы находится на постоянном контроле. Расчеты за потребляемые энергоресурсы – это первоочередная задача, особенно с учетом подготовки к новому отопительному сезону.

Главой региона поставлены задачи перед всеми министерствами Оренбургской области взять на личный контроль расчеты бюджетных учреждений перед предприятиями ЖКХ за потребленные коммунальные услуги. Главам муниципальных образований поручено лично контролировать расчеты по долгам и ход подготовки к отопительному периоду. Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области необходимо продолжить контроль за выполнением главами муниципальных образований обязательств по погашению долга за газ и электроэнергию, о результатах докладывать в ежедневном режиме.

По состоянию на 17 июля общий долг предприятий ЖКХ за газ составляет 616,7 млн руб. Задолженность предприятий ЖКХ за электроэнергию в целом по области на 01.07.2017 составила 225 млн руб. 

17/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *