контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье снижена безработица

В Оренбуржье снижена безработица

В Оренбуржье отмечается снижение безработицы. На 1 июля число зарегистрированных безработных граждан в регионе – 14,1 тыс. чел. По сравнению с прошлым годом отмечается снижение данного показателя: безработных стало меньше почти на две тысячи человек.

Соответственно уровень регистрируемой безработицы снизился с 1,6 до 1,4%. Регион в тройке лидеров среди субъектов Приволжского федерального округа по снижению безработицы.

Помимо регистрируемой, существует понятие общей безработицы. Она рассчитывается по методологии Международной организации труда (МОТ) путем проведения социологического опроса населения в возрасте от 15 до 72 лет.

Согласно исследованиям этой организации, общая численность безработных в области составляет 48 тыс. человек, уровень – 4,8% (в 2016 году – 5%). Этот показатель тоже снизился по сравнению с прошлым годом. По ПФО – это шестое место из 14.

В Оренбуржье отличная от других регионов округа структура экономики. Так, на долю сельских жителей приходится 38% экономически активного населения. Для сравнения – в Республике Татарстан – 23%, Нижегородской области – 19%, Самарской – 18%. Данный фактор также оказывает влияние на показатели безработицы.

11/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *