контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье жители городских округов сами смогут выбрать объекты благоустройства

В Оренбуржье жители городских округов сами смогут выбрать объекты благоустройства

В 2018 году прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств стало обязательным.

Речь идет о благоустройстве наиболее знаковых общественных территорий городских округов, принимающих участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в этом году, тогда как объекты, ставшие аутсайдерами голосования, будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения.

Принять активное участие в голосовании жителей региона призвал и губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он отметил, что в 2017 году Оренбуржье вошло в число регионов-лидеров по реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». А Оренбург отличился еще и тем, что проект реконструкции набережной реки Урал признан лучшим в стране среди подобных проектов.

Инициатива по формированию комфортной городской среды будет продолжена и в этом году. В реализацию проекта включатся жители 11 городов и городских округов области. Люди смогут сами выбирать конкретные проекты благоустройства городских общественных пространств. Что касается дворовых территорий, то порядок их включения в программу остался прежним – жителям необходимо принять решение о необходимых улучшениях и подать заявку в администрацию своего городского округа.

11/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *