контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появились новые деньги

В Оренбуржье появились новые деньги

В оборот поступили новые банкноты Банка России.

12 октября 2017 года в обращение введены новые банкноты Банка России номиналом 200 и 2000 рублей. В октябре они поступили в города, символы которых изображены на банкнотах, – Севастополь и Владивосток, а также в Москву, Хабаровск и Симферополь. Сейчас во всех регионах начинается массовый выпуск в обращение новых банкнот.

При поступлении в Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ дальнейшее их распространение осуществляется через банки, которые получают их на основании заявок на подкрепление денежной наличности. Затем банкноты попадают в оборот при совершении гражданами и организациями банковских и расчетных операций. Вводиться они будут постепенно, по мере настройки и адаптации банкоматов и кассового оборудования.

Преобладающий цвет банкноты 200 рублей – зеленый. Основное изображение лицевой стороны банкноты – Памятник затопленным кораблям в Севастополе. Основное изображение оборотной стороны банкноты – Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Херсонес Таврический». На лицевой стороне банкноты слева вверху расположен герб РФ. На оборотной стороне в верхней правой части банкноты находится надпись «2017» – год образца банкноты.

Преобладающий цвет банкноты 2000 рублей – синий. Основное изображение лицевой стороны банкноты – Русский мост – вантовый мост во Владивостоке, соединяющий остров Русский с материковой частью города. Основное изображение оборотной стороны банкноты – космодром «Восточный». На лицевой стороне банкноты слева вверху расположен герб РФ.

С подробной информацией о признаках подлинности банкнот можно ознакомиться на официальном сайте Центробанка в разделе «Банкноты и монеты».

13/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *