контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появилась «Гильдия пекарей и кондитеров»

В Оренбуржье появилась «Гильдия пекарей и кондитеров»

В конференц-зале «Евразия» отеля Hilton Garden Inn состоялось собрание учредителей некоммерческого партнерства.

По окончании собрания состоялось пленарное заседание на тему «Перспективы развития хлебопекарной и кондитерской отрасли Оренбургской области».

С приветственным словом на заседании выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов:

Хлебопечение является социально-значимым направлением АПК. Сегодня в области работают более 150 предприятий по производству хлебобулочных изделий (включая малые предприятия) и около 50 предприятий, осуществляющих производство кондитерских изделий. Все бюджетные организации – школы, больницы, детские сады на 100 % обеспечены хлебом и хлебобулочными изделиями местного производства. К слову сказать, обеспеченность учреждений местными молочными продуктами и мясом составляет 95 %.

Самые крупные производители хлеба и хлебобулочных изделий в Оренбургской области: ЗАО «Хлебопродукт-2» (Хлебозаводы №1, 2,3), ОАО «Оренбургский хлебокомбинат», ЗАО «Хлебопродукт ДМВ» г. Орска, ООО «Городской Торг» г. Бузулука, ЗАО «Орский хлеб». Мощность крупных предприятий по производству хлебобулочных изделий составляет около 80000 тонн в год.

Предприятия области производят – 41 850 тонн продукции, кооперация – 4 930 тн, или 11,8 %. Кондитерские изделия область производит в количестве 1 954 тонны.

Президент российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон поздравил участников совещания с созданием «Гильдии пекарей и кондитеров Оренбургской области» и рассказал о состоянии и перспективах развития хлебопечения в ПФО, где Оренбургская область занимает 6 место по количеству субъектов хлебопечения, 5 место в рейтинге развития хлебопечения и имеет одну из самых низких цен в ПФО на хлебобулочные изделия из муки высшего сорта.

В рамках мероприятия состоялась выставка с дегустацией «Оренбуржье – хлебный край», на которой участники и гости мероприятия познакомились с широким ассортиментов продукции хлебопекарных и кондитерских изделий изготавливаемых на кондитерских предприятиях Оренбургской области. 

19/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *