контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы начали оформлять недвижимость за пределами области

Оренбуржцы начали оформлять недвижимость за пределами области

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты назвали регионы, в которых жители области чаще всего предпочитают регистрировать права на объекты недвижимости.

Самым популярным «направлением» у земляков по-прежнему остается Башкирия. За первые месяцы года на регистрацию прав на объекты недвижимости в соседней республике было подано 129 заявок. Более чем в два раза отстает Самарская область. Дома и участки на берегах Волги собрали 55 заявок от оренбуржцев. Незначительно уступает Самаре Московская область. Туда направлена 51 заявка. Данные приведены по итогам первого квартала 2018-го.

Помимо перечисленных регионов жители Оренбуржья также активно оформляют недвижимость в Челябинской, Свердловской, Нижегородской областях, в Москве, Татарстане и Краснодарском крае. Республика Крым особой популярностью пока не пользуется. За три месяца 2018 года – всего 5 заявлений о регистрации права на недвижимость на полуострове.

Напомним, что услугу по приему заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу Оренбургская кадастровая палата оказывает с начала прошлого года. При этом возможностью зарегистрировать право на недвижимость в других регионах страны жители Оренбуржья активно пользуются.

Добавим, что найти офисы, в которых можно подать соответствующее заявление можно на сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные".

На территории Оренбургской области такие документы можно подать по следующим адресам: в г. Оренбурге – Шарлыкское шоссе, д. 1/2; в г. Орске – ул. Пацаева, 12А; г. Бузулуке, ул. 3 мкр, д. 18.

28/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *