контакты / рекламный отдел

Эффективность работы налоговиков Оренбуржья растет

Эффективность работы налоговиков Оренбуржья растет

В УФНС России по Оренбургской области подвели итоги I квартала 2018 года. За первые три месяца в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 75,7 млрд рублей – почти на 17 процентов больше соответствующего периода прошлого года.

Положительная динамика достигнута по всем основным бюджетообразующим налогам.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование поступили в объеме 10,6 млрд рублей, что на 10 процентов больше поступлений аналогичного периода 2017 года.

В результате применения мер принудительного взыскания в бюджетную систему поступили налоговые платежи и страховые взносы в общей сумме 1,6 млрд рублей, что на 507 млн рублей больше (на 01.04.2017 – 1,1 млрд рублей).

В полтора раза увеличились дополнительные начисления и поступления по результатам налоговых проверок. Всего в отчетном периоде проведено 57 выездных налоговых проверок – на 33 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом эффективность одной результативной выездной налоговой проверки возросла в 2,2 раза и составила 16,1 млн рублей.

В настоящее время в УФНС проходит второй этап внедрения новой автоматизированной системы контроля применения контрольно-кассовой техники. До 1 июля 2018 года в объектах торговли и общепита в регионе планируется установить около 15 000 единиц ККТ, по состоянию на 30.05.2018 установлено 5 000.

Реализация второго этапа перехода идет медленнее, что обусловлено особенностями категорий налогоплательщиков. Поэтому на первый план у сотрудников УФНС выходит индивидуальная работа с каждым налогоплательщиком.

В качестве приоритетов на 2018 год УФНС ставит безусловное исполнение бюджета, сохранение и развитие налогового потенциала, улучшения качества налогового администрирования, снижение задолженности, а также сокращение количества жалоб налогоплательщиков и повышение качества оказываемых государственных услуг.

04/06/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *