контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы сдали в банки более 400 тысяч монет

Оренбуржцы сдали в банки более 400 тысяч монет

В Отделении по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России подвели итоги акции «Разбей копилку», в ходе которой жители региона могли бесплатно обменять в офисах коммерческих банков накопившуюся мелочь на банкноты.

Акция проводилась в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Бугуруслане с 9 по 27 июля. Ее участниками стали около 20 коммерческих банков. Во время проведения акции в офисы коммерческих банков обратились 2975 человек, которые предъявили к обмену 411 735 монет на общую сумму почти 2 миллиона рублей, что составляет 23,6% от суммы среднемесячной выдачи монет Банка России кредитным организациям из касс Отделения Оренбург и РКЦ области.

Часть монет граждане могли обменять на памятные 25-рублевые монеты и 100-рублевые банкноты, посвященные проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Также банки предлагали участникам акции частично обменять монеты на банкноты номиналом 100 рублей, выпуск которых был посвящен Олимпийским играм в Сочи и принятию в Российскую Федерацию Республики Крым.

– Основная цель акции «Разбей копилку» – увеличение возвратности монеты в наличный денежный оборот, – отметил управляющий Отделением по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России Александр Стахнюк. – И кредитные организации, и их клиенты положительно оценили такую идею. Этот опыт мы взяли на вооружение и планируем проводить подобные мероприятия ежегодно.

16/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *