контакты / рекламный отдел

Оренбургская кадастровая палата рекомендует оформить сертификат электронной подписи.

Оренбургская кадастровая палата рекомендует оформить сертификат электронной подписи.
Удостоверяющий центр Оренбургской кадастровой палаты выпускает электронные подписи на защищенных носителях. 

Электронная подпись поможет защитить цифровой документ от попыток подделки. Удостоверяющий центр Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны, в которую входит удостоверяющий центр на базе региональной кадастровой палаты. 

В Оренбуржье в сеть удостоверяющего центра Росреестра входят офисы в городах Оренбург, Орск и Бузулук. Удостоверяющий центр занимается выпуском квалифицированных сертификатов электронной подписи. Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. 

С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. К примеру, обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени может поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН. А также подать статистическую отчетность в Федеральную службу государственной статистики (Росстат), отправить уведомление о залоге движимого имущества в Единую информационную систему Федеральной нотариальной палаты, зарегистрировать контрольно-кассовую технику, получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, подать заявление для поступления в вуз и многое другое Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг кадастровая палата по Оренбургской области выдает сертификаты электронной подписи собственного удостоверяющего центра на защищенных носителях. 

Преимущество такого вида носителя информации перед простыми съемными носителями заключается в том, что с него нельзя скопировать секретный ключ электронной подписи. Это является дополнительным залогом безопасности. 

Более подробно ознакомиться с процедурой получения сертификата электронной подписи можно по телефону: 8(3532) 44-38-22, а также на сайте удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/ или в брошюрах по ссылке https://uc.kadastr.ru/supports.
07/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *