контакты / рекламный отдел

Оренбуржье завоевывает солнечная энергия

 Оренбуржье завоевывает солнечная энергия

За январь и февраль текущего года солнечные станции Оренбургского филиала «Т Плюс» преобразовали энергию солнца в 13 миллионов киловатт-часов электрической энергии.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка гелиостанций выросла почти в 2,5 раза за счет ввода новых мощностей – солнечных станций в Сорочинске и Новосергиевке.

Самым солнечным в Сорочинске стал предпоследний день зимы - 27 февраля Сорочинская СЭС отпустила в сеть более 320 тысяч киловатт-часов. Для сравнения, этого объема энергии хватит для дневного потребления 25 тысяч частных газифицированных домов.

Пик выработки Новосергиевской СЭС пришелся на 13 февраля. В этот день станция произвела 223 тысячи киловатт-часов – этого с лихвой хватит, чтобы покрыть потребление 17 тысяч домохозяйств.

Три очереди Орской станции 24 февраля выработали 214 тысяч киловатт-часов. Этой величины достаточно, чтобы обеспечить потребности 16,5 тысячи частных домовладений.

В тот же период четыре солнечные станции на территории Оренбургской области, две из которых принадлежат компании «Хевел» и две – компании «Фортум» выработали 4 млн 436 тыс. 467 кВтч электроэнергии. Самыми пиковыми днями по выработке здесь оказались 12 февраля – для Грачевской СЭС – за сутки выработано 42 922 и для Плешановской СЭС – 47 674 кВтч, а также 13 февраля –для Соль-Илецкой СЭС – за сутки выработано 99 396 кВтч и для Переволоцкой СЭС – 22 551 кВтч.

18/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *