контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошла XIX областная общепромышленная конференция

В Оренбурге прошла XIX областная общепромышленная конференция

В мероприятии принял участие врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

– Мы создадим новую стратегию экономического развития, и вы будете участвовать в ее создании. Вы лучше чиновников знаете свои отрасли и направления. Стратегия будет публично обсуждаться. В рамках документа необходимо будет оценить каждое предприятие. У меня есть свое видение по каждой компании. К сожалению, есть предприятия, которые нельзя спасти, и не надо на них тратить ресурсы. Заниматься надо перспективными, важными, нужными проектами. Надо помогать тем, кто открывает новые предприятия, расширять площадки ТОСЭР, потому что они дают развитие и прилегающим территориям, – заявил участникам мероприятия Денис Паслер.

На конференции рассматривались вопросы улучшения делового климата и устранения барьеров, препятствующих развитию предприятий и региона в целом, участия предприятий в реализации нацпроектов.

Руководители предприятий сырьевой, металлообрабатывающей, химической и строительной отраслей в своих выступлениях говорили о вопросах взаимодействия с региональной и муниципальной властью, о кризисной ситуации на отдельных предприятиях, о недостаточной ориентированности национальных проектов на развитие промышленного производства, о проблеме кадров, низкой производительности и стратегическом подходе к вопросам развития. Говоря о национальных проектах, врио губернатора отметил, что они направлены на решение других задач, но попутно они раскручивают и экономику, и промышленность.

29/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *