контакты / рекламный отдел

Оренбургская область приняла активное участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме

Оренбургская область приняла активное участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме

Делегацию возглавил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

– Оренбургская область должна развиваться в общероссийском тренде. Сегодня перед нами стоят задачи стабилизации экономики, наращивания промышленного потенциала, развития предпринимательской инициативы, цифровизации и образования, решения системных проблем в управлении, обновления жилищной и дорожной инфраструктуры региона и, конечно, повышения благосостояния оренбуржцев и формирования комфортных условий для жизни людей. Весь спектр задач отражен в национальных проектах и сформированных на их основе областных программах. Петербургский международный экономический форум – авторитетная диалоговая площадка, где не только обсуждаются актуальные вопросы экономики, но и выстраиваются алгоритмы решения наиболее насущных проблем, укрепляются уже существующие и завязываются новые деловые взаимоотношения. В рамках форума я провел целый ряд встреч, имеющих практическое значение для Оренбуржья, – заявил Денис Паслер.

Были подписаны соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и «Банком ВТБ» (ПАО) в плане поддержки малого и среднего бизнеса; с ПАО «НК «Роснефть» – по социально-экономическому партнерству и участию нефтяников в значимых социальных проектах региона; с АО «Лаборатория Касперского» – о реализации пилотного проекта программы «Умный город».

Денис Паслер провел встречи по вопросам сотрудничества с руководством группы компаний «Хевел», АО «Объединенная металлургическая компания», ООО «Яндекс» и холдинга «Фармстандарт».

Кроме того, Денис Паслер принял участие в пленарном заседании форума по теме: «Формируя повестку устойчивого развития», а также во встрече полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с главами регионов Приволжского федерального округа, на которой обсуждались национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации.

10/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *