контакты / рекламный отдел

В Северном районе появится новый животноводческий комплекс

В Северном районе появится новый животноводческий комплекс

В Северном районе 22 августа состоится торжественное открытие животноводческого комплекса крупного рогатого скота «Курская Васильевка». Ферма расчитана на 2800 коров и площадок для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород.

Данный инвестиционный проект реализован обществом с ограниченной ответственностью «Северная Нива». ООО входит в состав аграрной группы «ЭкоНива-АПК» – крупнейшего производителя молока в России, президентом которой является Штефан Дюрр.

Суть проекта – создание современного и эффективного сельскохозяйственного предприятия по производству молока. Основным видом продукции, который планирует производить предприятие, является сырое молоко высшего сорта.

В животноводческом комплексе три коровника с системой естественной вентиляции с возможностью регулирования поступающего воздуха при помощи подъемных штор, с беспривязным методом содержания скота (индивидуальные боксы); доильный зал с доильной установкой «карусель» и секцией для холодильного оборудования; малый доильный зал с родильным отделением; помещения для выращивания молодняка на 3 600 голов; вспомогательные технологические сооружения, склады, лагуны.

Бюджет проекта – 2 817,1 млн руб.

Начало торжественного открытия в 11:00 по адресу: Северный район, Курско-Васильевский сельсовет.

19/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *