контакты / рекламный отдел

Оренбуржье посетил аким Актюбинской области Республики Казахстан

Оренбуржье посетил аким Актюбинской области Республики Казахстан

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с акимом Актюбинской области Республики Казахстан Ондасыном Уразалиным.

- Оренбуржье и Актюбинскую область связывает давняя дружба, которую мы будем поддерживать и развивать, сохранять все положительное и работать сообща в направлениях, продиктованных современными тенденциями. Взаимоотношения наших стран-партнеров – России и Казахстана остаются неизменными, но экономические вызовы, социальные реалии, требуют новых, актуальных решений. Мы обсудили сегодня главные направления нашего сотрудничества и договорились, что в течение месяца актуализируем ранее достигнутые договоренности, составим «дорожную карту» совместной работы, что, уверен, еще больше сблизит наши регионы. Основные направления сотрудничества в силу наших исторических связей предопределены – это торгово-логистические и транспортные проекты, которые дадут новый импульс экономике, позволят развивать инфраструктуру Оренбургской и Актюбинской областей, - сказал Денис Паслер по итогам встречи.

- Наша задача – всемерно развивать двустороннее сотрудничество к обоюдной выгоде как бизнес-сообщества, так и простых жителей наших регионов. Рост транспортно-логистического потока значительно превосходит все прогнозы. Денис Владимирович привел цифры – 10 – 13%. Это значительный прирост, который будет только увеличиваться. Отсюда и вытекают задачи, которые мы намерены решать в ближайшем будущем. Многие из ранее достигнутых договоренностей Актюбинской и Оренбургской областей выполнены. И актуализация наших совместных планов позволит нам двигаться дальше. Думаю, что к вашему экономическому форуму «Оренбуржье – сердце Евразии» новая «дорожная карта» будет составлена, и мы приступим к работе, - заявил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.

26/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *