контакты / рекламный отдел

Денис Паслер принял участие в открытии молочной фермы в Саракташском районе

Денис Паслер принял участие в открытии молочной фермы в Саракташском районе

Денис Паслер посетил новую молочную ферму в СПК «Колхоз Красногорский» и провел совещание, на котором обсудил с руководителями сельскохозяйственных предприятий изменения в порядке предоставления государственной поддержки агропроизводителям.

- Государственная поддержка должна, прежде всего, стимулировать развитие агропредприятий. С 2020 года получение господдержки будет жестко регламентировано и увязано с рядом экономических и социальных показателей - с уровнем заработной платы работников, которая должна быть не ниже среднеобластной по отрасли, числом работников, которое должно соответствовать обрабатываемым площадям, отсутствием задолженности по обязательным платежам и налогам, страхованием посевов, и конечно с производительностью и соблюдением агротехнологических требований. Ситуацию, сложившуюся в сельском хозяйстве области, надо менять в корне. В проекте бюджета на следующий год все меры государственной поддержки заложены с ростом. И эти деньги должны стать драйвером повышения эффективности агропроизводства, - заявил Денис Паслер.

Губернатор обсудил с руководством профильного министерства и руководителями сельхозпредприятий предстоящие изменения в порядке предоставления мер господдержки и связанные с этим вопросы.

Во время рабочей поездки в Саракташский район Денис Паслер принял участие в открытии молочной фермы на 400 голов.

- В этом году на поддержку молочного животноводства мы направили более 280 млн рублей, а в целом на АПК области - 3,7 млрд рублей. Я искренне благодарен Виктору Федоровичу Перевозникову и всему коллективу СПК «Колхоз Красногорский» за то, что уже сделано, и за постоянное стремление развиваться. Такие хозяйства мы будем поддерживать. Желаю красногорцам успехов, а другим хозяйствам - брать с них пример, - сказал Денис Паслер.

Губернатор осмотрел новый молочный комплекс, на строительстве которого был летом этого года, и ознакомился с планами агрохозяйства на будущее. В следующем году здесь будет построен еще один корпус на 200 коров и племенная площадка для наращивания поголовья КРС.

16/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *