контакты / рекламный отдел

Перебоев с поставками продукции в Оренбуржье не зафиксировано

Перебоев с поставками продукции в Оренбуржье не зафиксировано

Об этом сообщил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Он принял участие во всероссийском селекторном совещании, которое провел министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев с руководителями аграрных ведомств регионов.

Участники совещания обсудили ситуацию с ценами и запасами продовольствия в регионах. Руководители региональных органов исполнительной власти в сфере АПК подтвердили отсутствие существенных ценовых колебаний в торговых объектах, в том числе в таких значимых категориях товаров, как макаронные изделия, консервы и крупы; проинформировали о достаточном количестве продуктов в торговых сетях и об имеющихся запасах продовольствия на складах.

– У нас самодостаточная область в плане продовольственной безопасности. Сельхозпредприятия и предприятия переработки бесперебойно поставляют продукцию – поэтому мы не видим объективных предпосылок для какого-либо ажиотажного спроса, – прокомментировал Сергей Балыкин.

В области действуют два распределительных центра, где имеются существенные товарные запасы по всем социально значимым группам товаров. В региональном Минсельхозе состоялась рабочая встреча с руководителями территориальных торговых сетей, в ходе которой обсуждались текущие вопросы бесперебойного снабжения населения.

Также проведена видеоконференция с участием руководителей локальных торговых сетей муниципальных районов и городских округов по недопущению перебоев товаров повседневного спроса в населённых пунктах области.

18/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *