контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье работает «Горячая линия» по поддержке малого и среднего бизнеса

В Оренбуржье работает «Горячая линия» по поддержке малого и среднего бизнеса

И. о. вице-губернатор – заместителя председателя Правительства по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Наталья Левинсон провела очередное заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области в режиме видеоконференции.

Участники утвердили перечень системообразующих организаций Оренбургской области. В него вошли 59 субъектов.

Рассмотрены поступившие после предыдущего заседания штаба предложения в план первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивости экономики.

Почти все они приняты для дальнейшей работы. Часть предложений вошла в региональный пакет, который будет направлен в Правительство Российской Федерации. Для принятия окончательного решения по другой части требуется детальный экономический анализ. Этим займутся участники нескольких рабочих групп: по промышленности; строительству, ЖКХ и транспорту; АПК, торговле, общественному питанию и бытовым услугам; государственным и муниципальным предприятиям; малому и среднему бизнесу; финансово-кредитной сфере.

Членам рабочих групп поручено проводить мониторинг состояния отраслей, готовить предложения по их поддержке. О результатах работы руководители будут докладывать на заседаниях штаба.

Активно работает «горячая линия» по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях режима самоизоляции: 8 800 200 14 45. За три дня принято 1930 звонков. Участники штаба обсудили возможности решения частных вопросов, которые поступили из муниципальных образований области.

06/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *