контакты / рекламный отдел

В Саракташском районе сельхозработы набирают обороты

В Саракташском районе сельхозработы набирают обороты

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции Минсельхоз России рекомендует обеспечить бесперебойную работу предприятий АПК.

Товаропроизводители Саракташского района следуют рекомендациям ведомства и правилам работы в новых условиях.

Сельхозпредприятия района ежедневно производят 66 тонн молока при надое на 1 фуражную корову более 13 кг. Среднее содержание жира в молоке составляет 3,9 процента.

С начала года получено 2436 телят, случено и осеменено 2924 коров и 629 телок. Животноводы приступили к комплектованию гуртов и подготовке к летне-пастбищному периоду. Определяются объемы ремонтных и подготовительных работ на летних доильно-кормовых площадках и кардах для содержания молодняка.

В МК «Меркурий» начали пробный выгон мясного скота на пастбище.

Кроме того, в районе приобретаются семена кукурузы на весенний сев 2020 года. Уже имеется 140,1 тонн или 92,1% к потребности. Семян подсолнечника на сегодня – 299,6 тонн, что составляет 125%. Приобретено минеральных удобрений.

В сельскохозяйственных организациях всех форм собственности проводится проверка семенного материала. Из представленных 104,6 тысяч центнеров семян яровых зерновых культур, проверено 99,2 тыс. ц.

08/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *