контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил Южно-Уральский завод магниевых соединений

Денис Паслер посетил Южно-Уральский завод магниевых соединений

На предприятии глава региона принял участие в запуске нового отделения по производству сульфата магния. Вещество, известное также как кизерит, применяется как минеральное удобрение, при производстве тканей, в металлургии и строительстве.

Технология производства сульфата магния семиводного из сырья Халиловского месторождения не имеет аналогов в России. Отладка технологического процесса заняла не один год. В результате в 2020 году Южно-Уральский завод магниевых соединений занял лидирующие позиции по производству сульфата магния в России, а также вышел на зарубежный рынок. Сейчас завод – единственный в стране промышленный производитель такого продукта.

– Я на заводе не впервые. И изменения хорошо видны: сегодня на предприятии работают уже не 30, а 150 человек. Главное, что завод живёт, а у вас есть возможность работать и получать заработную плату, – подчеркнул губернатор.

Завод магниевых соединений является одним из предприятий химической отрасли, действующих на территории Оренбургской области. Предприятие основано 26 мая 2014 года по инициативе Правительства Оренбургской области и предприятия «Литосфера». Решение учредителей дало шанс на вторую жизнь производству, которое было организовано на базе ранее действовавшего цеха борной кислоты завода «Криолит».

01/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *