контакты / рекламный отдел

Особая ставка в сельском хозяйстве - на животноводство

Особая ставка в сельском хозяйстве - на животноводство

Об это говорил министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин во время недавнего посещения Адамовского района.

Министр осмотрел поля сельхозпредприятий «Шильдинское», «Майский», «Советская Россия» и «Брацлавское», в котором помимо растениеводства активно занимаются животноводством мясного направления. А с недавнего времени работают и по производству молока.

- Животноводство сегодня – практически стратегическое направление, которое любому хозяйству всегда поможет остаться на плаву при любых погодных условиях, - сказал Сергей Балыкин.

Именно поэтому правительство активно поддерживает развитие животноводства в сельском хозяйстве. Сегодня в этой отрасли выделяются субсидии на развитие мясного скотоводства, развитие овцеводства и козоводства, поддержку племенного животноводства, страхование сельхозживотных, приобретение кормоуборочной техники и оборудования в молочном скотоводстве, поддержание доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей в молочном скотоводстве, субсидии ЛПХ за реализованный молодняк на откормплощадки.

По словам Сергея Балыкина, это не предел. Готовится ещё комплекс мер по дополнительной поддержке животноводческой отрасли, будут меняться и сами условия поддержки.

Осмотрев поля всех хозяйств, министр отметил, что адамовские сельхозтоваропроизводители в очередной раз подтвердили статус района с высоким уровнем агротехники. Профессиональная работа специалистов, соблюдение агротехнологий позволяют адамовским аграриям ежегодно собирать неплохой урожай, вопреки даже неблагоприятным климатическим условиям востока области. 

05/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *