контакты / рекламный отдел

Для оренбургского металлообрабатывающего предприятия нашли инвестора

Для оренбургского металлообрабатывающего предприятия нашли инвестора

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и генеральный директор АО «Акрон Холдинг» Павел Морозов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Создание металлообрабатывающего предприятия на территории Оренбургской области».

Проект будет реализован на площадке компании «Брасско». Там менее чем за 4 года создали металлообрабатывающее производство и запустили станкостроительное направление, после чего в течение 2020 года компания находилась в активном поиске стратегического инвестора для дальнейшего совместного развития инвестиционного проекта. Теперь этот вопрос решен. Появление инвестора позволит увеличить годовую выручку предприятия и поступления в бюджеты всех уровней, а также закупить производственное оборудование для дальнейшего развития компании в направлении металлообработки и станкостроения.

- Когда в экономику региона приходит крупный инвестор, тем более хорошо знакомый – это на пользу всем. «Акрон Холдинг» уже работает в Гайском городском округе, завод по обработке цветных металлов - одно из основных предприятий холдинга. Компания растёт динамично. Ищет пути развития даже в нынешние непростые времена. Это говорит о том, что руководство грамотное и стратегия выбрана правильная, - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Оренбуржью нужны такие партнёры. Их компетенции и финансовые возможности помогут оренбургскому предприятию получить новые возможности для роста.

Согласно документу, новые рабочие места должны появиться не позднее 1 января 2021 года. При этом в соглашении прописана автоматическая пролонгация взаимных обязательств сторон.

AKRON HOLDING – один из крупнейших промышленно-металлургических холдингов России. Компания начала свою деятельность в 2001 году, а за последние годы существенно расширила сферу своих деловых интересов, приобретя и построив 9 металлургических заводов по всей стране. География присутствия холдинга - 22 региона России и стран СНГ, штат сотрудников - свыше 7500 человек.

15/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *