контакты / рекламный отдел

Сельхозтехнику компании John Deere будут производить в Оренбуржье

Сельхозтехнику компании John Deere будут производить в Оренбуржье

Уже с января 2021 года на заводе в Оренбурге начнется серийное производство трактора серии 8R с двигателем мощностью от 230 до 410 л.с., а в марте того же года – зерноуборочного комбайна модели W650 мощностью 275 и 305 л.с. Всего в 2021 году планируется собрать 138 тракторов и 54 зерноуборочных комбайна.

Первые образцы самоходной сельхозтехники сегодня осмотрел губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Пока собрано 4 трактора: два для отладки сборочного процесса и две пилотные модели. С 7 сентября началась пилотная сборка зерноуборочного комбайна, которую планируется завершить 21 сентября.

– Всего год назад мы обсуждали график переноса сборочного производства из Домодедова в наш регион. Сегодня уже вместе осматриваем модели техники, которые со следующего года будут выпускаться в Оренбурге, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Для сельхозпроизводителей Оренбуржья это огромное преимущество: ремонтная база рядом, возможность любому руководителю изучить и опробовать технику перед покупкой. Для обновления парка сельскохозяйственной техники в регионе – это важный фактор.

В настоящее время прорабатывается проект соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и компанией «Джон Дир Русь», которым предусмотрено предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям скидки при приобретении сельскохозяйственной техники, произведенной компанией. По данным на начало года, в хозяйствах области из 16163 тракторов и 5484 комбайнов использовались марки John Deere: тракторов – 265, комбайнов – 185.

– Наш график производства напрямую зависит от количества заказов. Отрадно видеть, что сейчас он растет: в будущем году, включая прицепную технику, мы планируем произвести больше 500 единиц, – рассказал директор филиала компании «Джон Дир Русь» в Оренбурге Дмитрий Новгородов.

09/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *