контакты / рекламный отдел

Денис Паслер провел встречу с промышленниками региона

Денис Паслер провел встречу с промышленниками региона

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с генеральным директором «Южно-Уральского завода магниевых соединений» Олегом Ситаком и генеральным директором АО «Механический завод» Андреем Щеголевым.

На кувандыкском заводе в этом году запустили работу нового отделения по производству сульфата магния – вещество, известное также как кизерит, применяется как минеральное удобрение, при производстве тканей, в металлургии и строительстве. Есть и другая динамика: увеличился объем отгрузки готовой продукции, выросла на 100 человек по сравнению с 2019 годом штатная численность сотрудников (сейчас на заводе работают 163 человека).

Здесь активно пользуются региональной мерой поддержки работодателей в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, которая позволяет возмещать затраты юридических лиц по оплате труда работников, трудоустроенных при содействии органов региональной службы занятости.

Продолжают развивать производство и на «Механическом заводе». Сегодня предприятие полностью запущено, сохранены все рабочие места – это больше 130 человек. Выполняются текущие контракты, завод формирует пакет заказов на будущий год, активно участвуя в тендерах по всей стране.

Принята стратегия развития и завершается подготовка инвестпрограммы, предполагающей приобретение нового оборудования, в том числе для изготовления передвижных подстанций.

20/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *