контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсудили перспективы сотрудничества с компанией «Сигма»

В Оренбуржье обсудили перспективы сотрудничества с компанией «Сигма»

Губернатор Денис Паслер провел рабочую встречу с генеральным директором ХК «Сигма» Александром Махровым. В ней также принял участие первый вице-губернатор – глава регионального минсельхоза Сергей Балыкин.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества агрохолдинга с оренбургскими сельхозтоваропроизводителями, а также проект «Сигмы» по созданию в Матвеевском районе Оренбургской области еще одного элеваторного комплекса.

Сейчас идёт решение земельных вопросов, строительство начнется сразу после окончательного оформления участка. Инвестиции в новый проект составят 700 миллионов рублей. Также на встрече шла речь об экспорте продукции АПК и авансировании оренбургских производителей перед урожаем. В прошлом году компания выделила более 700 миллионов рублей на кредитование местных производителей на приобретение семян, удобрений и средств защиты.

– Ежегодно мы вводим в оборот новые посевные площади. Разумеется, в интересах региона использовать их эффективно, отдавая ответственным и результативным аграриям, - подчеркнул глава региона. – Опыт создания образцового хозяйства в Оренбуржье уже есть – с компанией «Щелково-Агрохим». Готовы поддержать и вас.

Также Денис Паслер призвал руководство обратить внимание на уровень заработной платы сотрудников: она не должна быть меньше среднеобластной. Сегодня в среднем оренбургские сотрудники компании в месяц получают больше 30 тысяч рублей.

В регионе компания «Сигма» владеет несколькими площадками. Одна из них – Платовский элеватор, где после приобретения в 2016 году компания провела модернизацию оборудования и увеличила мощности. Сегодня там могут хранить до 48 000 тонн подсолнечника или 96 000 тонн зерна.

В Шарлыкском районе «Сигма» построила комплекс по хранению зерна (стоимость проекта также составила около 700 миллионов), а в поселке Саракташ компания владеет элеватором, который до покупки «Сигмой» был банкротом. Эта площадка имеет развитую инфраструктуру для работы с поставщиками «семечки», мощности по единовременному хранению подсолнечника до 35 000 тонн.

Общие инвестиции в три проекта превысили полтора миллиарда рублей. Общая численность сотрудников в регионе – больше 200 человек.В Саракташе численность сотрудников – 96 человек, порядка 60 оренбуржцев работают на Платовском элеваторе, больше 30 – в Шарлыкском районе.

18/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *