контакты / рекламный отдел

В Саракташском районе появится ферма на 800 голов

В Саракташском районе появится ферма на 800 голов

Губернатор Денис Паслер провел выездное совещание с руководителем СПК Колхоз «Красногорский» Виктором Перевозниковым на строительной площадке новой молочной фермы на 800 голов в Саракташском районе.

- Перед аграриями региона мы ставим стратегическую задачу – не только сохранить, но и увеличить поголовье крупного рогатого скота. И СПК Колхоз «Красногорский» эту задачу выполняет: общее поголовье хозяйства уже превысило 6000 животных, а по сравнению с прошлым годом уже выросло еще на 4%, - подчеркнул губернатор. – Сегодня с руководством и коллективом СПК мы обсудили новое производство. Инвестиции в строительство составили 140 миллионов рублей. Это уже третий проект: в 2019 году был открыт молочный комплекс на 600 голов в селе Камышино, в 2020 году – в селе Новочеркасск еще на 600 голов.

Компания активно пользуется мерами поддержки сельхозтоваропроизводителей, принятыми на уровне региона: всего в прошлом году по всем видам субсидий «Красногорскому» было выделено 123 миллиона рублей, из них больше 60 миллионов – на развитие животноводства.

СПК находится на территории 7 сельских поселений Саракташского района: Новочеркасск, Красногор, Островное, Камышино, Елшанка, Желтое и Нижнеаскарово. Поголовье крупного рогатого скота «Красногорского» - 6084 головы, в том числе 2000 коров. Только в этом году здесь произвели больше 6077 тонн молока.

В Саракташском районе губернатор вручил награды местным победителям девятнадцатого областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Оренбургской области».

Решением Совета (ассоциации) Муниципальных образований лучшим главой муниципального образования в этом году признан Нур Суюндуков, глава Новочеркасского сельсовета Саракташского района. Он возглавляет сельсовет с 2002 года, за это время Новочеркасский сельсовет становился победителем районных и региональных конкурсов среди муниципальных образований.

Лучшим представителем контрольно-счетного органа местного самоуправления стала Елена Левшук, председатель Счетной палаты Саракташского района. Общий стаж работы Елены Александровны в области финансов составляет 20 лет.

10/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *