контакты / рекламный отдел

130 миллионов рублей Гайский ГОК направит на благотворительность в 2022 году

130 миллионов рублей Гайский ГОК направит на благотворительность в 2022 году

В 2022 году ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) выделит 130 миллионов рублей на благотворительность и развитие инфраструктуры Гайского городского округа в рамках социального партнерства. Эти средства пойдут на помощь гайской медицине и коммунальному хозяйству, благоустройство и озеленение города Гая.

Так, для городской поликлиники, капитально отремонтированной в прошлом году на средства комбината, ГОК приобретет кондиционеры на сумму порядка 500 тысяч рублей. Также будет профинансирован ремонт здания архива больницы с целью дальнейшего размещения в нем врачебных кабинетов.

Более 10 миллионов рублей предприятие направит на благоустройство и озеленение Гая, парка и бульвара. Благодаря регулярной финансовой поддержке город ежегодно украшают клумбы общей площадью свыше 4,5 тысяч квадратных метров. В их поливе задействованы не только смонтированные поливочные системы, но и спецтехника Гайского ГОКа.

В 2022 году комбинат продолжит финансировать работы, проводимые в населенных пунктах Гайского городского округа по замене централизованной системы отопления и водоснабжения многоквартирных домов на индивидуальные. Например, на реконструкцию системы газоснабжения поселка Халилово планируется выделить 7 миллионов рублей. После выполнения намеченных работ в дома сельчан вместе с газом придет и горячая вода.

Сумма, выделяемая депутатам городского Совета депутатов на выполнение наказов избирателей, составит около 10 миллионов рублей. Средства будут направлены на благоустройство трех дворов многоквартирных домов, жители которых готовы взять прилежащую территорию в общедомовое имущество. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в наступившем году в городе будет благоустроен сквер по улице Коммунистической. Для того, чтобы освободить от машин территорию будущего сквера, комбинат построит парковку за зданием своего учебного центра, расположенного на этой же улице.

Гайский ГОК продолжит оказывать помощь в ремонте и оснащении собора Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, построенного на средства УГМК и ГОКа. С наступлением тепла запланировано проведение работ по обшивке медью крыш и выступающих частей зданий собора. В настоящее время приобретается недостающая церковная утварь для верхнего храма.

– Как градообразующее предприятие комбинат заботится о создании условий для комфортной жизни горожан, - говорит заместитель директора по общим вопросам Гайского ГОКа Александр Михин. - Кроме финансовой поддержки мы оказываем городу и другую благотворительную помощь. В частности, участвуем в общегородских субботниках, выделяем средства на расчистку дорог зимой. Предприятие берет на себя основную нагрузку в новогоднем оформлении Гая – обустраиваем центральную площадь и строим городок с катками и горками в 8 микрорайоне.

В 2022 году ПАО «Гайский ГОК» будет помогать городу содержать парк культуры и отдыха, Ледовую арену, физкультурно-оздоровительный комплекс «Горняк». А также содержать объекты, входящие в сферу своих социальных интересов - ДК горняков, ООО «СОК «Здоровье», детский лагерь «Солнечная горка» и санаторий-профилакторий «Горняк», услугами которых пользуются все гайчане.

14/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *