контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к посевной

В Оренбуржье готовятся к посевной

Оренбургская область на 96% (255,5 тыс. тонн) обеспечена семенами яровых зерновых и зернобобовых культур для ярового сева 2022 года. По отдельным группам культур (кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла) недостаток планируется восполнить за счёт их приобретения.

Специалисты филиала ««Россельхозцентра» ведут активную работу по распространению семян сортов сельскохозяйственных культур отечественной селекции, которые можно приобрести не только в хозяйствах нашей области, но и в других регионах.

В настоящее время на анализ посевных качеств представлено 175,1 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур (69% от объема засыпанных семян). Проверено свыше 171 тыс. тонн, из них кондиционных семян – 166,4 тыс. тонн (97%).

Специалисты проводят своевременную проверку и анализ семян яровых культур на посевные качества, оказывают практическую и консультационную помощь хозяйствам при подработке семенного материала.

Сортовые качества представленных на проверку семян яровых зерновых и зернобобовых культур: семян высших репродукций (оригинальных и элитных) – 16 тыс. тонн (9%), репродукционных семян – 119,8 тыс. тонн (69%), массовых и не сортовых – 39,3 тыс. тонн (22%).

В 46 специализированных семеноводческих хозяйствах области засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур в объёме 40 тыс. тонн.

01/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *