контакты / рекламный отдел

Отдел технического контроля Гайского ГОКа запустил в работу новое оборудование

Отдел технического контроля Гайского ГОКа запустил в работу новое оборудование

ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в рамках программы модернизации приобрел для Отдела технического контроля новую дробильную установку немецкой фирмы Siebtechnik. Установка предназначена для быстрого предварительного измельчения средне-твердых, твердых, хрупких и прочных материалов.

– Проба исходной руды имеет большую крупность и большую массу. Поэтому для проведения последующих испытаний используется дробильное оборудование, на котором измельчается рудный материал, - поясняет начальник ОТК Алексей Ляпин.– Преимущество новой щековой дробилки в том, что она эргономична, при своих небольших габаритах выполняет весь объем работ, который мы производили на устаревшем громоздком оборудовании. На основе предварительных результатов можно с уверенностью сказать, что производительность и качественные характеристики получаемого измельченного сырья при дроблении на новой установке полностью отвечают нашим требованиям.

Еще одно значительное преимущество нового оборудования - простота в обслуживании, а пониженная шумность при работе и эффективное пылеудаление возможно благодаря хорошо продуманной конструкции и отличной герметичности корпуса.

– Благодаря широкому диапазону шкалы рабочей щели, мы можем сами регулировать производительность и тонкость дробления сырья, что очень удобно. Если раньше мы прикладывали значительные усилия для того, чтобы очистить рабочее пространство дробильного отсека от налипшего сырого материала, то сейчас, чтобы открыть доступ к камере и прочистить ее, нужно повернуть два рычажка, расположенных на одной из щек дробилки. При условии, что в сутки делается порядка ста проб, эта опция является существенным преимуществом. Мы очень довольны новым приобретением, на котором комфортно и эффективно работается, – сообщила старший контролер ОТК Светлана Овечкина.

Специалисты ОТК также отметили, что благодаря своей конструктивной особенности, дробилка располагает очень большим временным ресурсом без каких-либо замен расходных запасных частей.

Напомним, помимо ПАО «Гайский ГОК», которое добывает медно-колчеданной руду подземным и открытым способами и перерабатывает ее на собственной обогатительной фабрике, в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции, и ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (г. Медногорск), производящее черновую медь, серную кислоту и цинк сернокислый в растворе. 

20/04/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *