контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обновляют парк сельхозтехники

В Оренбуржье обновляют парк сельхозтехники
По информации регионального минсельхоза, уже поставлено в хозяйства 385 тракторов, что составляет 96% от планового задания на год, 172 зерноуборочных комбайна (75% от плана), 27 кормоуборочных комбайнов, или 108%, 457 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Общая стоимость закупленных техники и оборудования составила 4 млрд 528 млн руб.

- Модернизация и замена технопарка – одно из главных условий роста производительности и эффективности сельского хозяйства, - прокомментировал губернатор Денис Паслер. – Технологическое обновление АПК является одним из приоритетов региональной аграрной политики. Новая техника и оборудование позволяют соблюдать агротехнологии для бережного, ответственного землепользования и одновременно с этим для повышения урожайности сельхозкультур. Правительство области продолжит оказывать аграриям поддержку в этом вопросе.

Вся техника приобретена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский районы и ряд других муниципалитетов уже выполнили план по всем трем показателям приобретения новой спецтехники.

26/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *