контакты / рекламный отдел

Почему стоит выбрать дизельный генератор

Почему стоит выбрать дизельный генератор

Генераторы стоят дорого, но их ценность как надежного источника энергии оправдывает эти инвестиции. Дизельные генераторы, которые представлены на сайте https://www.allgen.ru/generator/, могут быть использованы дома, на строительных площадках и в местах с перебоями в электроснабжении.

Аргументы в пользу применения дизельных генераторов

Многим интересно, почему дизельный генератор считается рентабельным, в то время как существует явная разница между ценами на дизельное топливо и бензин. Ответ на этот вопрос заключается в том, что дизельное топливо обладает более высокой плотностью энергии. Это означает, что можно генерировать больше энергии, используя определенный объем дизельного топлива, в сопоставлении с тем, что можно получить из того же объема бензина.

Именно поэтому дизельные двигатели, которые используются в автомобилях, способны обеспечить больший пробег и являются наиболее подходящим вариантом для оборудования, машин или автомобилей для эксплуатации в трудных условиях.

Преимущества дизельных генераторов

Хотя весь список преимуществ, которые может предложить дизельный генератор, весьма существенен, наиболее заметные функции и преимущества могут включать в себя и не ограничиваться следующим:

По сравнению с другими типами генераторов, в них меньше подвижных компонентов, что делает более удобным их техническое обслуживание и ремонт.

Адекватное электропитание. В сравнении с обычным электроснабжением, где время от времени возникают всплески и провалы, они могут непрерывно генерировать поток напряжения.

Дизельные генераторы помогают регулировать колебания мощности. Всплески электрического тока могут привести к серьезному повреждению электроприборов и устройств.

Избегайте перегрузки оборудования

Наиболее распространенной причиной повреждения дизельных генераторов является их перегрузка. Они работают наиболее эффективно, имея производительность примерно 70% от максимальной нагрузки.

При задействовании в задачах с низкой мощностью, около 10% нагрузки по напряжению, они начинают накапливать углерод, что в конечном итоге приведет к образованию сажи и остатков неиспользованного топлива. Эти частицы могут забивать поршневые кольца генератора.

Это относительно недорогие машины, доступные для обеспечения энергией, по лучшей цене в сравнении с другими портативными источниками энергии, включая бензиновые и пропановые генераторы или топливные элементы.

08/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *