контакты / рекламный отдел

Новая техника для оренбургских аграриев

Новая техника для оренбургских аграриев

Свыше 5,5 млрд рублей в 2022 году направили аграрии Оренбуржья на приобретение новой сельхозтехники. Куплено 432 трактора, 219 зерноуборочных и 31 кормоуборочный комбайн, 775 ед. прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Новые спецмашины поступили в хозяйства Александровского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов, а также Абдулинского, Кувандыкского, Соль–Илецкого и Сорочинского городских округов, города Оренбурга.

Один из самых востребованных инструментов приобретения техники – лизинг. Из областного бюджета выделено более 116 млн руб. на субсидии акционерному обществу «Оренбургская губернская лизинговая компания» на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях.

С начала года Оренбургской губернской лизинговой компанией поставлено и передано в лизинг 133 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 813,349 млн рублей. В количественном эквиваленте это 24 трактора «Кировец», 1 трактор «RSM», 3 трактора «Беларус», 11 зерноуборочных комбайнов, 7 кормоуборочных комбайнов, 87 единиц прочей сельскохозяйственной техники.

17/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *