контакты / рекламный отдел

18 оренбуржцев прошли обучение в «Школе фермеров»

18 оренбуржцев прошли обучение в «Школе фермеров»

В Оренбургском государственном аграрном университете состоялось закрытие второго образовательного проекта «Школа фермера». Проект направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства, основанных на лучших практиках ведения бизнеса, и получению новых знаний.

Выпускников поздравил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

– В ходе защиты итоговых аттестационных работ слушатели показали высокий уровень подготовки, представили интересные проекты. Хотелось бы отметить, что среди слушателей «Школы фермеров» есть главы крестьянских фермерских хозяйств, часть из которых являются нашими грантополучателями, что особенно приятно, так как постоянное обучение, является залогом успешной работы, - сказал первый вице-губернатор.

Так как в этом году участники проекта изучали технологии и современное производство по направлению «Молочное и мясное животноводство», то и большинство проектов были посвящены созданию и развитию животноводческих хозяйств в Октябрьском, Ташлинском, Пономаревском и Акбулакском районах.

Были также представлены проекты по развитию кролиководства, выращиванию мяса птицы и производству яйца кур породы мехеленская кукушка, и очень интересный проект по развитию фермы по разведению карликовых коз.

«Школа фермера» - совместный проект Россельхозбанка и министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. В течение двух месяцев слушатели получили не только теоретические знания, но и посетили успешно развивающиеся крестьянские (фермерские) хозяйства Оренбургской области. Специалисты Минсельхоза области поделились знаниями в отраслях, необходимых для успешного развития сельского хозяйства.

Всего дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Молочное и мясное животноводство» и сертификаты участников проекта «Школа фермеров» получили 18 выпускников. Напутствуя их, ректор ОГАУ Алексей Гончаров сказал, что университет не закрывает двери перед своими выпускниками.

– Напротив, мы с вами только начинаем наше общее сотрудничество. Те, кто вел у вас занятия – преподаватели ОГАУ, представители Минсельхоза области и Россельхозбанка – на протяжении всей вашей работы будут подсказывать вам, помогать вам решать проблемы, – отметил руководитель вуза.

06/12/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *