контакты / рекламный отдел

Оренбургские предприятия участвуют в национальном проекте «Производительность труда»

Оренбургские предприятия участвуют в национальном проекте «Производительность труда»

Южно-Уральский завод магниевых соединений вступил в национальный проект «Производительность труда» в июне 2022 года. За это время рабочая группа провела эффективную работу по оптимизации потока «Производство эпсомита – сульфата магния семиводного».

Команде предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций удалось сократить время протекания процесса с 482 до 325 минут, снизить объемы незавершенного производства в потоке с 23 до 13 тонн, повысить общую выработку в смену с 40 до 47 тонн, выработку на человека с 2,5 до 3,6 тонны.

Предприятие, основанное в 2014 году, сегодня является крупнейшим производителем сульфата магния семиводного в России, производственная мощность – более 1,5 тыс. тонн в месяц.

С начала участия в нацпроекте участники рабочей группы прошли ряд тренингов: по основам бережливого производства, 5С, стандартизированной работе, производственному анализу, SMED, OEE. Сотрудники предприятия обучились на «Фабрике производственных процессов» и «Фабрике офисных процессов». На заводе внедрен и ежемесячно ведется производственный анализ, который позволяет контролировать выполнение плана и своевременно реагировать на отклонения.

На предприятии подготовлена дееспособная команда для тиражирования полученного успешного опыта, создан поток-образец и эталонный участок со всем набором работающих методов и инструментов бережливого производства.

В дальнейшем успешный опыт пилотного проекта будет тиражироваться на все производство.

28/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *