контакты / рекламный отдел

УГМК инвестирует в Гайский ГОК 3 миллиарда рублей

УГМК инвестирует в Гайский ГОК 3 миллиарда рублей

В этом году Уральская горно-металлургическая компания намерена потратить на развитие ОАО «Гайский ГОК» около 3,1 миллиардов рублей. Предприятие сырьевого комплекса ожидает тотальная реконструкция.

Основной объем финансирования компания направит на расширение подземного рудника, техперевооружение и расширение обогатительной фабрики комбината, сообщают в пресс-службе УГМК.

Инвестиции в разработку глубоких горизонтов подземного рудника Гайского ГОКа составят 1,2 млрд рублей. По плану 2014 года подземному руднику предстоит добыть на 200 тысяч тонн руды больше, чем в прошлом году, то есть почти 5,8 млн тонн. В настоящее время на подземном руднике активно ведутся горно-капитальные работы, продолжается реконструкция шахтных стволов, приобретают горное оборудование. Всего же с учетом открытых разработок комбинат планирует добыть 8,26 млн. тонн месдной руды.

Около 558 милионов рублей УГМК инвестирует в расширение и техперевооружение обогатительной фабрики Гайского комбината. Большая часть из этих средств пойдет на реализацию заключительного, третьего этапа строительства рудоподготовительного комплекса с корпусом полусамоизмельчения, также на техперевооружение главного корпуса фабрики, в частности, на модернизацию флотационного отделения.

29/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *