контакты / рекламный отдел

В России могут ввести талоны на бензин

В России могут ввести талоны на бензин

В 2014 году цена на бензин может повыситься на 10 процентов, сообщает «Российская газета», со ссылкой на Союз нефтегазопромышленников России.

В денежном эквиваленте это означает увеличение цены топлива на 2-3 рубля за литр. Союз выступил с инициативой создания заправок для малоимущих слоёв граждан, на которых стоимость бензина будет на треть дешевле. На внутреннем рынке развитых стран мира, государство самостоятельно регулирует цены на бензин. России тоже необходимо иметь свою ценовую политику в данной сфере, считает президент союза Геннадий Шмаль.

В отраслевом союзе отмечают, что при неизбежном росте цен на топливо, есть необходимость введения нормированного минимума. То количество горючего, которое автовладельцы будут потреблять свыше, необходимо реализовывать по рыночной цене. Кроме того, предлагается организовать специальные социальные заправки для малоимущих и выдавать талоны на топливо. По мнению экспертов, рост цен на бензин обусловлен отсутствием ценовой госполитики. Налоги и акцизы на данный момент, составляют 60 процентов от стоимости бензина. Таким образом, затраты производителей перекладываются на потребителей.

11/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *