контакты / рекламный отдел

В 2015 году в Оренбурже появится солнечная электростанция

В 2015 году в Оренбурже появится солнечная  электростанция

Компания «Авелар Солар Технолоджи» приступила к проектированию солнечной электростанции в Переволоцком районе Оренбургской области. Станция мощностью 5 МВт появится в нашем регионе до конца 2015 года.

Переволоцкая СЭС станет первым из пяти инвестиционных проектов «Авелар Солар Технолоджи», прошедших ежегодный конкурсный отбор проектов в сфере возобновляемых источников энергии, которые будут реализованы на территории Оренбургской области в ближайшие годы.

Так до конца 2016 года планируется ввести в строй Соль-Илецкую и Грачевскую солнечные электростанции, мощностью, соответственно, 25 МВт и 10 МВт, а в 2017 году будут завершены работы по проектированию и строительству первой и второй очередей Первомайской СЭС суммарной мощностью 10 МВт.

Всего до 2020 года «Авелар Солар Технолоджи» планирует построить в Оренбургской области порядка десяти солнечных электростанций суммарной мощностью около 100 МВт. Общий объем инвестиций в эти проекты превысит десять миллиардов рублей.

Реализация данных проектов приведет к созданию экологически чистой генерации, увеличению налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Кроме того, все работы по проектированию, строительству и эксплуатации солнечных электростанций будут проводиться с привлечением местных подрядчиков, что позволит создать в области около одной тысячи новых квалифицированных рабочих мест и обеспечить загрузку производственных мощностей областных предприятий, готовых поставлять компоненты для строительства солнечных электростанций.

17/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *