контакты / рекламный отдел

К 2020 году в Оренбуржье построят 10 солнечных электростанций

К 2020 году в Оренбуржье построят 10 солнечных электростанций

Компания «Авелар Солар Технолоджи» приступила к проектированию солнечной электростанции в Переволоцком районе Оренбургской области.

Специалисты компании «Авелар Солар Технолоджи» (дочерняя структура AvelarEnergyGroup, входящей в ГК «Ренова») приступили к проектированию солнечной электростанции (СЭС) мощностью 5 МВт, которая будет построена в Переволоцком районе Оренбургской области до конца 2015 года.

Переволоцкая СЭС станет первым из 5-ти инвестиционных проектов «Авелар Солар Технолоджи», прошедших ежегодный конкурсный отбор проектов в сфере возобновляемых источников энергии, которые будут реализованы на территории Оренбургской области в ближайшие годы.

Так до конца 2016 года планируется ввести в строй Соль-Илецкую и Грачевскую солнечные электростанции, мощностью, соответственно, 25 МВт и 10 МВт, а в 2017 году будут завершены работы по проектированию и строительству 1-й и 2-й очередей Первомайской СЭС суммарной мощностью 10 МВт.

Всего до 2020 года «Авелар Солар Технолоджи» планирует построить в Оренбургской области порядка 10 солнечных электростанций суммарной мощностью около 100 МВт. Общий объем инвестиций в эти проекты превысит 10 млрд. рублей.

Реализация данных проектов приведет к созданию экологически чистой генерации, увеличению налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Кроме того, все работы по проектированию, строительству и эксплуатации солнечных электростанций будут проводиться с привлечением местных подрядчиков, что позволит создать в области около 1 тысячи новых квалифицированных рабочих мест и обеспечить загрузку производственных мощностей областных предприятий, готовых поставлять компоненты для строительства солнечных электростанций.

О компании AvelarEnergyGroup

Международная энергетическая компания AvelarEnergyGroup (учреждена в 2006 году) является дочерней структурой Группы компаний «Ренова». Ключевым направлением ее деятельности является проектирование, строительство и эксплуатация солнечных электростанций.

Приоритетными рынками для компании являются Россия, ЮАР, Индия, Чили, Пакистан, Индонезия и ряд других государств.

Под управлением Avelarнаходятся солнечные электростанции совокупной мощностью более 300 МВт.

В России AvelarEnergyGroup через свою дочернюю компанию ООО «Авелар Солар Технолоджи» планирует реализовать проекты строительства как сетевых солнечных электростанций суммарной установленной мощностью свыше 500 МВт до 2020 года, так и автономных гибридных дизель-солнечных электростанций, предназначенных для энергоснабжения территорий с дефицитной энергосистемой.

05/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *