контакты / рекламный отдел

Оренбургские коммунальщики должны водоканалу миллионы рублей

Оренбургские коммунальщики должны водоканалу миллионы рублей

Ресурсоснабжающая компания составила список самых крупных неплательщиков за поставку воды и водоотведение. Восемь коммунальных компаний в сумме задолжали 66,9 миллиона рублей.

На сегодняшний день среди юридических лиц крупнейшими должниками по просроченной дебиторской задолженности числятся ООО «Оренбургская управляющая компания». Ее долг по состоянию на 1 февраля составил 26,4 миллиона рублей. За ООО «УК «ЗАПАДНАЯ-1» числится 14,6 миллиона рублей задолженности.

В реестре крупных неплательщиков еще шесть коммунальных предприятий: ООО ТПК «ДОМОХОЗЯИН» – 5,8 миллиона рублей, ООО «УКЖФ «Звездный городок» – пять миллионов рублей, ООО «УКЖФ «ЮЖНАЯ – 1» – 4,7 миллиона рублей, ТСЖ «ГОРОДОК» – 3,9 миллиона рублей, ТСЖ «ГАЗОВИК» – 3,5 миллиона рублей, ТСЖ «ЗАВОДСКОЕ» – три миллиона рублей.

В случае неоплаты задолженности «Оренбург Водоканал» будет взыскивать долги через суд.

– Если организация не идет нам навстречу, то у нас не остается иного способа воздействия на несознательного абонента, кроме как взыскание долга в судебном порядке, – сообщил директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Снегарев. – Такая мера является крайней, и на практике мы стремимся урегулировать отношения с неплательщиками мирным путем, в том числе через проведение переговоров и составление совместно с должником графика реструктуризации (погашения) задолженности. В соответствии с установленным графиком организации-должники оплачивают текущее потребление и задолженность по графику. Таким образом, со временем абоненты закрывают своими регулярными платежами сложившуюся задолженность перед оренбургским водоканалом.

06/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *