контакты / рекламный отдел

Оренбуржье получит 85 млн. на развитие сельских территорий

Оренбуржье получит 85 млн. на развитие сельских территорий

11 апреля Правительство Оренбургской области и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подписали соглашение о предоставлении на 2014 год субсидий из федерального бюджета бюджету Оренбургской области на мероприятия федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Основные цели Программы: создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности; стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий в сельской местности; содействие созданию высокотехнологичных рабочих мест на селе; активизация участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов; формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.

Наша область направила заявку на участие в отборе региональных целевых программ устойчивого развития сельских территорий для предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках этой программы. В декабре 2013 года целевая программа Оренбургской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» прошла конкурсный отбор.

Объем финансирования из федерального бюджета мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, составляет 85 млн.рублей, в том числе молодых семей и молодых специалистов 28,7 млн.рублей.

В рамках областной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017годы и на период до 2020года» предусмотрен ввод (приобретение) жилья – 116,1тыс.кв.м., в т.ч. для молодых семей и молодых специалистов – 14,9 тыс. кв.м.; ввод в действие локальных водопроводов – 32,0 км, уровень обеспеченности сельского населения водой составит 66%; ввод в действие распределительных газовых сетей – 40,0 км, уровень газификации домов (квартир) сетевым газом составит 99,2%.

15/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *