контакты / рекламный отдел

Многодетным семьям Оренбуржья выделено 55 млн. рублей

Многодетным семьям Оренбуржья выделено 55 млн. рублей

Об этом корреспонденту «ОренИнформ» сообщили 16 апреля в региональном Министерстве социального развития.

В Оренбургской области в областном бюджете 2014 года на предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилья многодетным семьям предусмотрено 55 млн. рублей. На эти деньги решат квартирный вопрос 45 семей.

В 2013 году социальные выплаты предоставлены 38 многодетным семьям на общую сумму 48 млн 882 тыс. 393 рубля. Всего с 2009 года из областного бюджета жильем обеспечена 161 семья на общую сумму 179 млн 476 тыс. 500 рублей.

В настоящий момент в списке на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья состоят 2048 многодетных семей.

В ведомстве отметили, что наряду с программой "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области", одно из направлений которой предназначено для решения жилищного вопроса многодетных семей, родители, воспитывающие трех и более детей, могут претендовать на жилье в рамках государственной программы "Социальная поддержка граждан Оренбургской области" на 2014- 2020 годы.

Программой предусмотрено предоставление социальных выплат из средств областного бюджета на приобретение либо строительство жилья многодетным семьям, имеющим на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Обязательным условием является регистрация семьи на территории Оренбургской области и пребывание на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Величина социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости жилья, которая определяется с учетом нескольких параметров: нормы предоставления площади жилого помещения на одного человека, количества членов семьи, общей площади занимаемого жилого помещения, а также норматива средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию.

"Таким образом, размер выплаты для каждой семьи определяется индивидуально, и может составлять от 300 тыс. рублей до 2 млн рублей", - сказали в региональном Минсоцразвития.

16/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *