контакты / рекламный отдел

«Газпром» удвоит объем глубокой переработки газа

«Газпром» удвоит объем глубокой переработки газа

Компания перерабатывает углеводороды на Астраханском, Оренбургском, Сосногорском газоперерабатывающих заводах, на Оренбургском гелиевом заводе, Сургутском заводе по стабилизации конденсата, Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, а также на мощностях "Газпром нефтехим Салават".

Объем переработки на этих предприятиях увеличится к 2020 г. почти в два раза до 23 млн тонн в год. "Это связано в том числе с освоением глубоких и труднодоступных ачимовских залежей в Надым-Пур-Тазовском регионе", - отмечает "Газпром".

Для увеличения перерабатывающих мощностей компания, в частности, ведет обновление Сургутского ЗСК, Астраханского ГПЗ, Оренбургского ГПЗ, строит Новоуренгойский газохимический комплекс. «Большое внимание Газпром" уделяет развитию ОАО "Газпром нефтехим Салават". Прорабатывается вопрос увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья на предприятии с 79% до 94% к 2023 г., а также наращивания объемов выпускаемой продукции", - подчеркивает "Газпром”.

Кроме того, "Газпром" совместно с "СИБУРом" построит в районе Белогорска Амурской области завод по переработке сложнокомпонентного газа Якутского и Иркутского центров газодобычи.

21/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *