контакты / рекламный отдел

Оренбуржье договорилось с Казахстаном о поставке свинины

Оренбуржье договорилось с Казахстаном о поставке свинины

23 апреля 2014 года министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов провел встречу с представителями агропромышленного комплекса Актюбинской области Республики Казахстан.

В состав казахской делегации во главе с руководителем ГУ «Управление сельского хозяйства Актюбинской области» Мухтаром Джумагазиевым, вошли руководители сельскохозяйственных предприятий: Руслан Жакупов – генеральный директор АО «Коктас-Актобе», Самат Калдыгулов - глава КХ «Реимкул», Гайк Тертерян – директор ТОО «Парижская коммуна XXI» и др. Основная цель визита реализация животных и сырья животного происхождения с Республики Казахстан в Оренбургскую область.

Директор ТОО «Парижская коммуна XXI» Гайк Тертерян рассказал о своем предприятии и озвучил условия, по которым он готов к ежедневным поставкам мяса в Оренбургскую область.

- У нас свинарник на 40000 голов. Разводим Дюрок, Ландрас и др. породы. Делаем охлажденку и заморозку до 2 тонн в день, в июне выходили до 4 – 5 тонн в день. Мы предлагаем мясо свинины хорошего качества по цене 150 руб/кг. Доставка будет обговариваться, мы внесены в реестр Таможенного союза, документы все имеются.

В завершении встречи министр заверил, что при необходимости будет оказана всевозможная поддержка и поблагодарил за взаимодействие и сотрудничество.


24/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *